Go to top
DAS CKT-TEAM

Über Uns

Seit mehr als 35 Jahren bieten wir Ihnen Produkte und Dienstleistungen rund um das Thema Folienbeklebungen. Egal ob Carwrapping, Fassadenfolierung, Bandenbeschriftung, Autobeschriftung, Sonnen, -Sicht oder Kratzschutz – bei uns finden Sie immer das Richtige!

Wer behauptet, CKT. sei ein Unternehmen, das Schilder, Displays, Fahrzeuge oder Gebäude mit Folien ausrüstet, der kennt nur einen kleinen Ausschnitt aus einem weiten Arbeitsfeld, das uns täglich neu begeistert.

» Die Grenzen unseres Denkens markieren nicht die Grenzen der Welt «

In diesem Leitsatz der CKT.Folientechnik steckt der Motor zur Kreativität. Am Anfang steht immer die Idee – und Ideen sind es, die unsere Arbeit von der ersten Skizze bis zur technischen Perfektion begleiten.

Carsten Thormann

Geschäftsführung
c.thormann@ckt-folientechnik.de
05136-88 99 20

Thomas Lattner

Geschäftsführung
t.lattner@ckt-folientechnik.de
05136-88 99 40

Karin Thormann

Prokuristin/Buchhaltung
k.thormann@ckt-folientechnik.de
05136-88 99 50

Torsten Voigt

Vertriebsleitung
t.voigt@ckt-folientechnik.de
05136-88 99 32

Andreas Krenz

Disposition
a.krenz@ckt-folientechnik.de
05136-88 99 70

Jan Lehnhoff

Produktionsleitung
j.lehnhoff@ckt-folientechnik.de
05136-88 99 71

Gabriela Baum

Vertriebsassistenz
g.baum@ckt-folientechnik.de
05136-88 99 0

Joanna Precht

Arbeitsvorbereitung/Grafik
j.precht@ckt-folientechnik.de
05136-88 99 31

Michael Klabis

Logistik
m.klabis@ckt-folientechnik.de
05136-88 99 66

Jürgen Surburg

Produktion

Martina Pötzl

Produktion

Angelika Adolph

Produktion

Thomas Elsner

Montage

Indra Dadrat

Montage

Christoph Kunz

Montage

Qualität und Leidenschaft seit 1982!

Zahlen, Daten, Fakten

Gründung: 01.10.1982

Gründer: Carsten und Karin Thormann

Unternehmensform: Gegründet als Einzelunternehmen 1991 Umwandlung in GmbH

Standort: Burgdorf / Hannover